Вторник, 19.03.2024, 10:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 04


Каждый кто собирается строить дом собствеными силами должен иметь инструмент. 

Инструмент подбирается прочный и удобный в использовании,потому что при работе от инструмента зависит качество работы. 

Мастерок это продолжение руки и мозга,как подумаешь как повернуть руку так и повернется мастерок. 

В строительных магазинах мастерки продаются в основном стандартные,есть полукруглые,треугольные,квадратные.Главное точно знать что хочется построить. 

Можно покупать любой,а уже в домашних условиях обрезать его так чтобы был удобен при работе,не слишком большой и не слишком маленький. 

Кирочка это с одной стороны как молоток а сдругой как плоская кирка - для рубки кирпича на нужные по размеру куски.Кирочка должна быть прочно ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Драпировка стен тканью своими руками наиболее практичный выбор, чем работа с обоями. Выглядит это более уютно и красиво. Некоторые виды тканей не поддаются прикосновению острых предметов и редко рвутся. Существуют типы тканей, которые могут противостоять даже острым когтям животных.



Как наклеить ткань на стену?

Намного лучше, чем обои, ткань способна скрыть недостатки на стенах – трещины. Для отделки стен применяют лишь одно полотно, что значительно облегчает работу мастера. Подобного результата нельзя ждать от работы с обоями, так как нужно очень тщательно подбирать их цвет, чтобы он был равномерным.

Пятна, которые могут образоваться на ткани, можно легко застирать порошком и теплой водой. Кроме того, ткань, являясь экологически чистым продуктом, позволяет создать свежую ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Эффективность отопления в квартире не может быть полноценной, утепляя лишь двери и окна. Обязательно нужно принимать во внимание всю важность монтажа и установки хороших радиаторов. Кажется, что замена батарей в квартире – процесс трудоёмкий и лучше воспользоваться услугами мастера, однако, произвести замену можно своими руками. Как заменить батареи в квартире?

Просмотров: 485 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



М ногие вещи кажутся необычайно простыми, пока не попытаешься сделать их самостоятельно. Покраска потолка – одна из них. На этой странице пойдет речь о том, как правильно покрасить потолок. Начинать покраску следует с подготовки основания.

Как подготовить потолок к покраске
Просмотров: 1266 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (1)



В магазине инструментов, Вам могут сказать, что недорогим бытовым лобзиком нельзя сделать качественный распил и что нужно покупать «именно, тот дорогой инструмент». Но это не так!
Ниже опишу признаки хорошего инструмента и как выбрать лобзик, на что обратить внимание.

Как выбрать лобзик

Направляющий ролик, находящийся позади пилки, который не позволяет гнуться пилке и поддерживает ее.
Многие лобзики оснащены дополнительными элементами для качественного пропила – это направляющие для контроля точности, которые располагаются по обе стороны от пилки. Сдув опилок, обеспечивающий оптимальный обзор линии распила, блокировка кнопкой, регулирование скорости — все это позволит получить хороший и гладкий пропил, конечно же, если они выбраны правильно по типу материала.
Просмотров: 436 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Капитальный ремонт квартиры подразумевает основательно вмешательство в структуры квартиры, полная замена отделки, окон, дверей, полов и сантехники, замену электро- и водоснабжение.

Если вы решили сделать данный ремонт квартиры своими силами, то вы столкнетесь со следующими видами работ:

ремонт потолков, стен, полов, а именно их очистка, шпатлевание и подготовка поверхностей;
замена сантехнического оборудования и облицовка кафелем ванной комнаты и кухни;
замена либо ремонт окон;
замена полового покрытия, и настил линолеума,  ковролина,  либо укладка паркета,  или ламината.
При выполнении этих операций надо соблюдать определенную очередность:

план перепланировки (если таковая требуется)
план ремонтных работ
оформление ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Непременным является факт, что стройматериалы для кровли и фасада, применяющиеся для строительства жилых домов должны исполнять не только эстетическую функциональную составляющую, но и практическую. Практически любой человек хочет сделать свой коттедж своей визитной карточкой, в связи с этим фактически все стройматериалы должны подбираться тщательно и внимательно. 

Очень богатое число такого вида материалов в наше время имеется на современном рынке, но не все из них можно обозначить как высококачественные. Производственно строительная фирма Каскад расположенная в городе Харьков без сомнения является лидирующей на стройрынке с 1997 года. Основной профиль деятельности компании Каскад - это кровельные материалы и аксессуары, фасады, фасадные материалы, цементно-песчаная черепица.

Все представленные стройматериалы славятся высоким кач ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Для отделки стен жилых помещений, таких как спальня, гостиная, кабинет, детская комната очень часто применяется текстиль. Высокая стоимость данного текстильного покрытия во многом искупается его элегантностью и практичностью.

Какие бывают текстильные покрытия для стен

Текстильные покрытия делятся на:
- Текстильные обои
Рулонные обои, которые, так же как и стандартные клеятся к стене вертикально. Композитная структура текстильных обоев включает в себя бумажную или флизеиновую основу. Лицевая сторона текстильных обоев отделана тканью (джут, лен, вискоза, шелк).

- Бесшовные покрытия
Такие покрытия тоже представляют собой рулонные обои, только ширина этого покрытия должна быть равна высоте стен помещения. Бесшовные покрытия фиксируются на стенах горизонтально ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (1)



Как работает система «водяной теплый пол»?

Система «водяной теплый пол» удобна для покрытий любого типа. Она может полностью заменить систему отопления, давая возможность обойтись без радиаторов, таким образом увеличив жилое пространство.

Теплопередающим элементом служит бетонная стяжка, которая покрывает сеть металлополимерных труб. Расстояние между трубами должно быть таким, чтобы температура в комнате распределялась равномерно.

Система «водяной теплый пол» может работать от центрального отопления, котла или мини-котельной.

Что применяется для водяного отопления полов?

Для водяного отоп ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Жёлтый – живой, вибрирующий, полный позитивной энергии цвет. Поэтому светлые тона на стенах помогут притоку живительных сил и созданию общего ощущения свежести и жизнеспособности.
Этот цвет ассоциируется со стихией земли и с ощущением единства и целостности, поэтому его нужно использовать в вашем доме, если ваше здоровье нуждается в улучшении или вашему сознанию необходимо прийти в равновесие.

Покрасьте вашу кухню в жёлтый цвет, и его позитивная энергия будет ощущаться каждым, кто будет там находиться.

1. Жёлтый цвет – хороший выбор для комнат, где собирается вся семья, потому что он способствует гармонизации отношений.

2. Усильте приток земной энергии, которая связана с жёлтым цветом, поставив керамическую вазу с подсолнухами.

3. Если жёлтая комната кажется вам слишком возбужд ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Самым популярным видом отделки потолка являются именно натяжные конструкции, бесшовные или из пленки ПВХ. Это самый простой способ превратить потолок в идеально ровную поверхность, возможность сделать многоуровневую конструкцию или смонтировать сложную осветительную систему. Но у натяжных конструкций есть и недостатки, о которых важно знать.


Сначала перечислим преимущества, за которые так любят данный вид отделки тысячи россиян:

Безграничные возможности для декора: хотите ли вы обычные матовые поверхности, фотопечать, роспись, модную подсветку «звездное небо» — все это можно осуществить
Все отмечают долгий срок службы таких конструкций. Если вы делаете косметический ремонт каждые пять лет, потолок нужно будет менять, как минимум, только через три ремонта
Быстрота монтажа – если это делают специ ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)