Четверг, 25.04.2024, 15:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов


Гипсокартон как будто нарочно создан для домашних мастеров. Легкость обработки сочетается в нем с достаточной прочностью, а смочив, его можно изогнуть. Особенно хорош гипсокартон для устройства декоративных потолков. Посмотрев фотографии (см. рисунок ниже), многие задумываются, как сделать двухуровневый потолок своими руками. Но результат зачастую оказывается далек от того, что виделось мысленным взором. Дело тут вовсе не в тонкостях технологии: сделать подвесной потолок из гипсокартона своими руками человеку, умеющему пользоваться дрелью и молотком не намного сложнее, чем собрать поделку из детского конструктора. На эстетике конечного результата сказываются совсем другие нюансы.

 В настоящей статье уделено внимание и технологическим вопросам. Но прежде всего постараемся разобраться, что и как нужно сделать, чтобы самодельный фигурный потолок из гипсокартона в ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Купив квартиру в новостройке, вы обязательно встретитесь с таким понятием как усадка. Должен пройти определённый период времени, прежде чем дом станет на своё место. В течение нескольких месяцев, а то и лет, дом будет находиться в естественном движении. Поэтому к ремонту на этом этапе предъявляются особые требования. Главное из них – не стоит использовать слишком дорогие материалы, чтобы их было не жалко в случае повторного ремонта через некоторое время.

Сделать ремонт новостройки своими руками в момент усадки означает сэкономить значительные средства. Ведь после того, как она закончится, скорее всего, вам придётся внести в ремонт коррективы. Для того чтобы ваша квартира выглядела пристойно и достойно пережила этот сложный момент, старайтесь использовать только материалы, которые этой усадки не боятся. Не спешите клеить ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Теперь, когда вы располагаете полноценным проектом будущего интерьера, вам предстоит выбрать того, кто воплотит его в жизнь. Очевидно, что от правильности этого выбора зависит очень многое. Здесь так же можно пойти несколькими путями: нанять отдельных специалистов и взять на себя функции прораба и снабженца, "ударить по рукам" с вольнонаемной комплексной бригадой, или заключить контракт с ремонтно-строительной фирмой.

Первый вариант кажется изначально довольно привлекательным, поскольку сулит некоторую экономию денежных средств - вам не придется оплачивать услуги прораба, снабженца и других специалистов, обеспечивающих и контролирующих весь процесс. Да и собственное бдительное око, надзирающее за ходом работ, должно обеспечить надлежащее качество их выполнения.

Позвольте сразу заверить вас в иллюзорности подобных ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: Webmaster | Дата: 19.10.2013 | Комментарии (0)



Каждый кто собирается строить дом собствеными силами должен иметь инструмент. 

Инструмент подбирается прочный и удобный в использовании,потому что при работе от инструмента зависит качество работы. 

Мастерок это продолжение руки и мозга,как подумаешь как повернуть руку так и повернется мастерок. 

В строительных магазинах мастерки продаются в основном стандартные,есть полукруглые,треугольные,квадратные.Главное точно знать что хочется построить. 

Можно покупать любой,а уже в домашних условиях обрезать его так чтобы был удобен при работе,не слишком большой и не слишком маленький. 

Кирочка это с одной стороны как молоток а сдругой как плоская кирка - для рубки кирпича на нужные по размеру куски.Кирочка должна быть прочно ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Драпировка стен тканью своими руками наиболее практичный выбор, чем работа с обоями. Выглядит это более уютно и красиво. Некоторые виды тканей не поддаются прикосновению острых предметов и редко рвутся. Существуют типы тканей, которые могут противостоять даже острым когтям животных.



Как наклеить ткань на стену?

Намного лучше, чем обои, ткань способна скрыть недостатки на стенах – трещины. Для отделки стен применяют лишь одно полотно, что значительно облегчает работу мастера. Подобного результата нельзя ждать от работы с обоями, так как нужно очень тщательно подбирать их цвет, чтобы он был равномерным.

Пятна, которые могут образоваться на ткани, можно легко застирать порошком и теплой водой. Кроме того, ткань, являясь экологически чистым продуктом, позволяет создать свежую ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Эффективность отопления в квартире не может быть полноценной, утепляя лишь двери и окна. Обязательно нужно принимать во внимание всю важность монтажа и установки хороших радиаторов. Кажется, что замена батарей в квартире – процесс трудоёмкий и лучше воспользоваться услугами мастера, однако, произвести замену можно своими руками. Как заменить батареи в квартире?

Просмотров: 490 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



М ногие вещи кажутся необычайно простыми, пока не попытаешься сделать их самостоятельно. Покраска потолка – одна из них. На этой странице пойдет речь о том, как правильно покрасить потолок. Начинать покраску следует с подготовки основания.

Как подготовить потолок к покраске
Просмотров: 1277 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (2)



В магазине инструментов, Вам могут сказать, что недорогим бытовым лобзиком нельзя сделать качественный распил и что нужно покупать «именно, тот дорогой инструмент». Но это не так!
Ниже опишу признаки хорошего инструмента и как выбрать лобзик, на что обратить внимание.

Как выбрать лобзик

Направляющий ролик, находящийся позади пилки, который не позволяет гнуться пилке и поддерживает ее.
Многие лобзики оснащены дополнительными элементами для качественного пропила – это направляющие для контроля точности, которые располагаются по обе стороны от пилки. Сдув опилок, обеспечивающий оптимальный обзор линии распила, блокировка кнопкой, регулирование скорости — все это позволит получить хороший и гладкий пропил, конечно же, если они выбраны правильно по типу материала.
Просмотров: 441 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Капитальный ремонт квартиры подразумевает основательно вмешательство в структуры квартиры, полная замена отделки, окон, дверей, полов и сантехники, замену электро- и водоснабжение.

Если вы решили сделать данный ремонт квартиры своими силами, то вы столкнетесь со следующими видами работ:

ремонт потолков, стен, полов, а именно их очистка, шпатлевание и подготовка поверхностей;
замена сантехнического оборудования и облицовка кафелем ванной комнаты и кухни;
замена либо ремонт окон;
замена полового покрытия, и настил линолеума,  ковролина,  либо укладка паркета,  или ламината.
При выполнении этих операций надо соблюдать определенную очередность:

план перепланировки (если таковая требуется)
план ремонтных работ
оформление ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)



Непременным является факт, что стройматериалы для кровли и фасада, применяющиеся для строительства жилых домов должны исполнять не только эстетическую функциональную составляющую, но и практическую. Практически любой человек хочет сделать свой коттедж своей визитной карточкой, в связи с этим фактически все стройматериалы должны подбираться тщательно и внимательно. 

Очень богатое число такого вида материалов в наше время имеется на современном рынке, но не все из них можно обозначить как высококачественные. Производственно строительная фирма Каскад расположенная в городе Харьков без сомнения является лидирующей на стройрынке с 1997 года. Основной профиль деятельности компании Каскад - это кровельные материалы и аксессуары, фасады, фасадные материалы, цементно-песчаная черепица.

Все представленные стройматериалы славятся высоким кач ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Webmaster | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »