Четверг, 28.03.2024, 14:58
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Как пенопластом утеплить квартиру
18:29
Как пенопластом утеплить квартиру


Многие в настоящее время столкнулись с проблемой, которая охватывает больше количество многоэтажных домов, проблемой сохранения тепла в квартирах. Из-за этого жители зачастую страдают не только отсутствием тепла в квартире, но и от влаги, а соответственно от сырости и образовавшейся плесени. Такое положение сказывается на здоровье жителей таких жилищных площадей. Однако, данную проблему можно с легкостью решить, надо лишь утеплить стены с помощью пенопласта.
Для утепления квартиры вам не понадобится много материалов. Вам необходимы:
Клей
Грунтовочные смеси
Шпаклевка
Листы пенопласта
Первым этапом,вам необходимо очистить каждую стену, которую по плану вы хотите утеплить, от всего лишнего, в том числе от старых обоев, или предыдущей шпаклевки. Следует помнить о том, чтобы не оставлять на стенах старых обоев, которые в последствии будут шелушиться. После того как стены будут чисты можно приступить к следующему шагу и начинать подготавливать стены с помощью грунтовки. Наносите грунтовку с помощью шпателя. Данная операция необходима не только чтобы выровнять стену, но и чтобы на них не было слоя пыли.
Вторым этапом необходимо приступить к непосредственной работе со стенами. Нужно развести клей для пенопласта и начать его нанесение. Варианта два: либо наносить его на стены, либо непосредственно на плиту пенопласта. Данную операцию можно произвести с помощью обычной кисти. Таким образом, нужно оклеить все стены. Однако желательно не оставлять между плитами пенопласта каких-либо крупных отверстий, которые не пропускают большое количество воздуха. Вообще, наиболее подобной этой операции будет считаться облицовка с помощью керамической плитки. 
Третий этап наступает, когда все стены будут находиться под плитами пенопласта. В этот момент необходимо зашпаклевать все отверстия с помощью остатков имеющегося у нас клея. Желательно, чтобы в составе его не было гипсовой составляющей. Причина этого, что такие смеси слишком сильно пропускают сквозь себя влагу и быстро разрушаются, из-за чего впускается холод и проделанная работа может оказаться бесполезной.

стоимость электролаборатории в москве  можно узнать на сайте www.enelux.ru. Кроме этого наша электролаборатория имеет сайт в Интернете, на котором вы сейчас находитесь. В соответствующих разделах сайта можно найти всю интересующую информацию.




Последним этапом необходимо при помощи сетки и шпатлевки защитить пенопласт от разрушения. Для этого необходимо развести шпатлевку и несколько раз нанести на пенопласт. После этого осталось лишь выровнять неровности и нанести грунтовку на всю стену и вот, можно вновь поклеить обои.
Просмотров: 1070 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: