Суббота, 20.04.2024, 10:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Какими должны быть обои в детской комнате
22:21
Какими должны быть обои в детской комнате


Детская комната, как известно, является особым помещением, где ваш ребенок отдыхает, прежде всего, играет, учится, а также принимает гостей. Поэтому оформление данного помещения для родителей очень важная задача и его нужно оформить так, чтобы создать в детской комнате уютную, комфортную и вместе с этим безопасную обстановку. Как правило, и обои в детскую следует выбирать правильно.


Обязательно для детской выбирайте обои, при ремонте квартиры, для изготовления которых применялись экологически чистые материалы, такому критерию наиболее подходят бумажные обои, не содержащие никаких синтетических добавок и способные «дышать». К тому их цена для вас наиболее приемлема, а это в свою очередь хорошо с финансовой точки зрения, если надо будет менять обои довольно часто.

Также экологически чистыми и не менее практичными есть жидкие обои, которым ничего не страшно, даже детское художество, ведь их можно перекрашивать неоднократно. По практичности и качеству данные обои ничем не уступают моющиеся обои. Такие обои наиболее плотные и можно смывать с них водой небольшие загрязнения. А вот виниловые обои лучше не клеить, данный вид обоев больше всего подвержен повреждению. Помимо этого эти обои используются одной из компаний, которая осуществляет качественный ремонт квартир в Москве.

Лучшим вариантом для детской будут светлые тона, более неяркие и спокойные. Рисунок старайтесь выбирать какой-нибудь творческий, например «море», что-нибудь сказочное и так далее, он должен быть неярких пастельных тонов. Как правило, оформление детской комнаты должно побуждать вашего ребенка к играм, не травмируя при этом его психику и темперамент. Будет лучше, если при оформлении детской комнаты вы прислушаетесь к пожеланиям своего ребенка и его мнению. В том случае, если ребенок еще совсем кроха, то присмотритесь к его темпераменту.

Как советуют психологи, эмоциональным натурам лучше применять холодные, но не слишком темные оттенки, а вот флегматикам и медлительным малышам свойственны теплые и нежные тона. Если ваш ребенок пассивный и не слишком активный, то обои лучше поклеить в его комнате с яркими рисунками, либо насыщенным цветом. Считается, что, к примеру, желтые тона побуждают у ребенка тягу к знаниям и учебе. Обстановка более теплой и безопасной будет, если оклеить данное помещение обоями с оранжевым цветом. А вот благоприятную атмосферу тепла и уюта создадут в детской нежные оттенки.

Просмотров: 427 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: