Пятница, 29.03.2024, 15:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » ремонт коридора в хрущевке
09:40
ремонт коридора в хрущевке


Следует сразу определиться с тем помещением, которое в домах хрущевской постройки можно именовать коридором. Так, для большинства серийных двухкомнатных квартир в хрущевках (типа "книжки” или "трамвая”) – это небольшая прихожая и примыкающий к ней узкий проход на кухню.

Во многих "трешках” улучшенной планировки – уже имеющиеся по проекту или перестроенные своими руками полноценные коридоры, ведущие к изолированным (смежно-изолированным) комнатам.

Поэтому говорить о дизайне и отделке коридора в хрущевке следует исходя из существующих реалий, что мы и попытаемся сделать с помощью фото, дающих представление о вариантах ремонта. На наш взгляд, большинство из представленных здесь идей могут быть адаптированы практически для всех хрущевок разных серий.

Отделка маленького коридора в хрущевке

Проход на кухню является естественным продолжением прихожей, о дизайне интерьера которой мы говорили в отдельной статье. Достаточно очевидно, что оформление этого небольшого пространства должно подчиняться общей стилистике холла, а отделка поверхностей выполняться теми же материалами.

Узкий коридор с дверными проемами в ванную и туалет, как и любое небольшое помещение в доме с отсутствием естественного освещения, необходимо максимально расширить (хотя бы визуально). Категорически не рекомендуется устройство любых антресолей.

Наиболее гармоничен вариант дизайна, когда тип отделки стен и пола соответствует по выбору материалов, цвету и фактуре использованным для ремонта входного тамбура. Рекомендации для коридора прежние: предпочтение отдается светлым матовым оттенкам; используется диагональная геометрия рисунка пола; покрытие стен должно трудно пачкаться, но легко мыться.

Помните, что важнейшим связующим элементом в интерьере прихожей хрущевки является пол, поэтому единое напольное полотно (например, из керамической плитки) в коридоре и на кухне позволяет психологически воспринимать эти комнаты как единое целое.

Важную роль в интерьере коридора играет оформление дверных проемов. Для рассматриваемого случая их всего два (санузел), но и их стилистика должна гармонировать с интерьером прихожей, цветом и текстурой мебели.
Просмотров: 596 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: