Пятница, 26.04.2024, 17:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Отделка стен тканями своими руками
14:43
Отделка стен тканями своими руками


Драпировка стен тканью своими руками наиболее практичный выбор, чем работа с обоями. Выглядит это более уютно и красиво. Некоторые виды тканей не поддаются прикосновению острых предметов и редко рвутся. Существуют типы тканей, которые могут противостоять даже острым когтям животных.



Как наклеить ткань на стену?

Намного лучше, чем обои, ткань способна скрыть недостатки на стенах – трещины. Для отделки стен применяют лишь одно полотно, что значительно облегчает работу мастера. Подобного результата нельзя ждать от работы с обоями, так как нужно очень тщательно подбирать их цвет, чтобы он был равномерным.

Пятна, которые могут образоваться на ткани, можно легко застирать порошком и теплой водой. Кроме того, ткань, являясь экологически чистым продуктом, позволяет создать свежую, благоприятную атмосферу в доме.

Ткань практически не отходит от стен, ведь для её крепления используют лишь один шов.

Существуют технологии окрашивания тканей, что дает им возможность служить более длительное время, сохраняя четкий рисунок, яркость, и сочность цветов. Также разработаны специальные пропитки с водоотталкивающим составом, которые еще и предохраняют ткань от выгорания, набухания при влажности в здании и снижают массу пыли, оседающей в комнате.



Ткань может подлежать реставрации при помощи материала такого же цвета. Мастера по монтажу утверждают, что работа с тканью менее трудоемка, чем отделка стен обоями. Тканевое покрытие обладает и некоторыми минусами, например, своей высокой стоимостью, которая превышает цену даже самых дорогих обоев. Однако, стоимость услуги специалиста по отделке будет гораздо дешевле. Некоторые трудности могут возникнуть и при подборе правильного клея, а также при установке розеток и выключателей.

Несмотря на все перечисленные сложности, популярность отделки стен тканью своими руками становится всё выше и выше. На рынке появляются всё более новые и интересные модели.
Просмотров: 454 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: