Пятница, 26.04.2024, 16:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 29


Выравнивание полов при помощи "маячков" и заливки песчано-цементного раствора это простой вариант выравнивания пола, способ применения которого известен всем. Чтобы приступить к выравниванию полов нужно  установить «маячки». Для этого возьмем металлические рейки, которые будут играть роль направляющих. Далее разкладем их на полу. Начнем выкладывать от стены, первую рейку ложем примерно 25-35 см, следующую рейку через 1м и так выкладываем до противоположной стены.

  Начинаем замешивать цементный раствор, желательно по гуще. По не многу выкладываем раствор (маячки) около направляющих, с интервалом около 30 см, затем кладем направляющие на этот раствор, это делается для того чтобы регулировать рейки. Направляющие регулируем с помощью обычного уровня. Необходимо сделать так, чтобы все рейки лежали на одной высоте. Теперь разводим спец ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Детская комната, как известно, является особым помещением, где ваш ребенок отдыхает, прежде всего, играет, учится, а также принимает гостей. Поэтому оформление данного помещения для родителей очень важная задача и его нужно оформить так, чтобы создать в детской комнате уютную, комфортную и вместе с этим безопасную обстановку. Как правило, и обои в детскую следует выбирать правильно.


Обязательно для детской выбирайте обои, при ремонте квартиры, для изготовления которых применялись экологически чистые материалы, такому критерию наиболее подходят бумажные обои, не содержащие никаких синтетических добавок и способные «дышать». К тому их цена для вас наиболее приемлема, а это в свою очередь хорошо с финансовой точки зрения, если надо будет менять обои довольно часто.

Также экологически чистыми и не менее практичными ест ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Виды ремонта бетонного пола Существуют четыре различных вида ремонта пола из бетона: Устранение дефектов – выпуклостей, выбоин, швов от маркеров и опалубки, трещин на стяжке. Заделка зияющих трещин. Капитальный ремонт стяжки пола под полировку бетона, укладку чистового покрытия или теплого пола с утеплением и гидроизоляцией. Обеспыливание. Каждый вид ремонта производится по особой технологии. Наиболее трудоемок и затратен ремонт стяжки под чистый пол. Для капитального ее ремонта дополнительно понадобится металлический прикаточный валик шириной не менее 0,5 м и весом не менее 10 кг с рукояткой-водилом.

 После всех видов ремонта, кроме обеспыливания, пол перед продолжением работ необходимо выдержать не менее 20 суток, каждый день обрызгивая водой или протирая обильно смоченной тряпкой. Заливать пол или смачивать чаще нельзя: схватившийся бетон впиты ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Гипсокартон как будто нарочно создан для домашних мастеров. Легкость обработки сочетается в нем с достаточной прочностью, а смочив, его можно изогнуть. Особенно хорош гипсокартон для устройства декоративных потолков. Посмотрев фотографии (см. рисунок ниже), многие задумываются, как сделать двухуровневый потолок своими руками. Но результат зачастую оказывается далек от того, что виделось мысленным взором. Дело тут вовсе не в тонкостях технологии: сделать подвесной потолок из гипсокартона своими руками человеку, умеющему пользоваться дрелью и молотком не намного сложнее, чем собрать поделку из детского конструктора. На эстетике конечного результата сказываются совсем другие нюансы.

 В настоящей статье уделено внимание и технологическим вопросам. Но прежде всего постараемся разобраться, что и как нужно сделать, чтобы самодельный фигурный потолок из гипсокартона в ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Купив квартиру в новостройке, вы обязательно встретитесь с таким понятием как усадка. Должен пройти определённый период времени, прежде чем дом станет на своё место. В течение нескольких месяцев, а то и лет, дом будет находиться в естественном движении. Поэтому к ремонту на этом этапе предъявляются особые требования. Главное из них – не стоит использовать слишком дорогие материалы, чтобы их было не жалко в случае повторного ремонта через некоторое время.

Сделать ремонт новостройки своими руками в момент усадки означает сэкономить значительные средства. Ведь после того, как она закончится, скорее всего, вам придётся внести в ремонт коррективы. Для того чтобы ваша квартира выглядела пристойно и достойно пережила этот сложный момент, старайтесь использовать только материалы, которые этой усадки не боятся. Не спешите клеить ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)