Пятница, 26.04.2024, 17:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ В ФЭН-ШУЙ
14:27
ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ В ФЭН-ШУЙ


Жёлтый – живой, вибрирующий, полный позитивной энергии цвет. Поэтому светлые тона на стенах помогут притоку живительных сил и созданию общего ощущения свежести и жизнеспособности.
Этот цвет ассоциируется со стихией земли и с ощущением единства и целостности, поэтому его нужно использовать в вашем доме, если ваше здоровье нуждается в улучшении или вашему сознанию необходимо прийти в равновесие.

Покрасьте вашу кухню в жёлтый цвет, и его позитивная энергия будет ощущаться каждым, кто будет там находиться.

1. Жёлтый цвет – хороший выбор для комнат, где собирается вся семья, потому что он способствует гармонизации отношений.

2. Усильте приток земной энергии, которая связана с жёлтым цветом, поставив керамическую вазу с подсолнухами.

3. Если жёлтая комната кажется вам слишком возбуждающей, сбалансируйте её холодными оттенками синего.

4. Жёлтый сразу придаёт комнате гостеприимный облик, это свойство должно найти отражение при выборе мебели.

Предметы, сделанные из натуральных материалов, – такие как керамические изделия или скульптура, сделанная из фарфора или гипса, – также помогают восстановить состояние равновесия, особенно в окружении жёлтого цвета.

Жёлтый цвет в комнате также способствует ощущению здоровья и гармонии между теми, кто постоянно находится в данном пространстве, так что это хороший выбор для гостинной или кухни.

ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ В ЦВЕТОВОЙ ТЕРАПИИ

Подобно цвету солнца, самый очевидный лечебный эффект этого цвета связан с его способностью поднимать настроение и добавлять жизненной энергии, поэтому избегайте использовать жёлтый в тех комнатах, которые предназначены для отдыха и покоя.

Жёлтый – также оказывает благоприятное воздействие на умственную деятельность, фокусируя мозг, активизируя мыслительные процессы, повышая концентрацию внимания и улучшая память, так что это отличный выбор для кабинета или мастерской.

Эта группа цветов также целительно действует на кухне, где она положительно воздействует на пищеварительную систему, стимулируя очищение и восстанавливая работу всех органов.

Желтый цвет и ваше здоровье

Желтый цвет может облегчить:
- депрессию;
- желтуху;
- усталость;
- проблемы с пищеварением;
- умственное напряжение.

Желтый цвет может усугубить:
- гиперактивность;
- страх;
- бессонницу;
- ревность;
- агрессию.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Жёлтый цвет может быть тёплым, ярким и золотым. Он также может иметь более холодные, нежные оттенки, например, бледно-жёлтые, как у примул. Резкие лимонные тона добавляют энергию, особенно в комбинации с кислотно-зелёным или ярко-бирюзовым. Если степень естественной освещённости комнаты низкая, тон цвета яичного желтка придаст ей тепло и свежесть.

Веселые оттенки ярко-жёлтого – отличный выбор для кухни: они позитивно и бодряще действуют на людей, которые собираются там. Здесь прохладный кислотно-лимонный цвет сочетается с чёрным, чтобы создать явное ощущение ретростиля, идеального для солнечной комнаты. Естественно светлая среда позволяет такой резко контрастной комбинации цветов привлечь внимание и остаться приветливой и радостной.

БЛЕДНО-ЖЁЛТЫЙ – это успокаивающий, расслабляющий цвет. Это означает, что в отличие от более яркого, более энергичного солнечного или кремового тонов жёлтого цвета это хороший выбор для человека, который хочет создать спокойную спальню. Бледно-жёлтый цвет может создать яркую и свежую атмосферу даже в маленьком пространстве мансарды.

Дополните жёлтую кухню соответствующими стаканами и столовой посудой, чтобы добавить ещё больше солнечности.

Обратите внимание, как этот очень светлый жёлтый может создать впечатление более широкого пространства, чем оно есть на самом деле, в то время как более тёмный тон мог бы легко (учитывая наклонный потолок мансарды) вызвать ощущение клаустрофобии. Этот особый нюанс жёлтого содержит большее количество белого цвета, поэтому естественно, что чисто-белая краска и ткань – на потолке и на старинном кружевном покрывале кровати – отлично сочетаются с этим оттенком жёлтого.

Кроме того, тёплые тона медного остова кровати подчёркивают элементы скрытого тепла в этом цветовом проекте, делая комнату в целом свежей и живой.

ЧЁРНЫЕ АКЦЕНТЫ, увиденные на фоне жёлтых стен, производят чрезвычайно сильное впечатление в современной гостиной. Эти два цвета часто используются в окружающем нас мире, чтобы указывать на наличие опасности, поэтому такое сочетание в домашнем интерьере создаёт ощущение драматизма. Это смелое и несколько брутальное цветовое решение, которое предназначено скорее для возбуждения и воодушевления, чем для расслабления.

Лампа. Ровное, правильно подобранное освещение с красивым дизайном является центральным моментом при оформлении современной комнаты Подушки, обивка мебели, освещение и декоративные аксессуары – всё продуманно скоординировано, чтобы поддерживать этот двухтональный эффект. Даже тёмная металлическая фактура дровяной печи идеально сочетается с остальной комнатой.

ЦВЕТ ЯИЧНОГО ЖЕЛТКА – это чрезвычайно живой цвет, который является идеальным выбором, когда вы хотите сделать такую комнату, как прихожая, максимально гостеприимной и радушной. Это оттенок, особенно хорошо работающий в тёмных коридорах, которые получают мало естественного света. Солнечная яркость такого
сверкающего жёлтого тона легко компенсирует потенциальную мрачность комнаты с маленькими окошками или вообще без окон, в то время как естественно тёплые тона дерева ещё больше усилят этот эффект. Окраска двери и плинтусов также сохраняет светлый колорит. Большой букет свежих цветов помогает создать живое и радостное
первое впечатление.

Свежие цветы всегда имеют приятный, гостеприимный вид, особенно когда они подобраны в тон к декору комнаты.

ХОРОШИЕ СОЧЕТАНИЯ

Синий и жёлтый являются одними из самых удачно сочетаемых цветов, вызывая ощущение равновесия, когда вы смотрите на море и песок или на поле и подсолнух под летними небесами. Чем ближе синий по своему тону к фиолетовому – дополнительному цвету для жёлтого, – тем более поразительные результаты получаются. Поэтому используйте основной жёлтый и фиолетовый цвета вместе в умеренных пропорциях с единственной целью – создать оживляющий эффект, и вы сможете заставить даже это самое экстравагантное сочетание работать себе на пользу. Наоборот, смягчите оба цвета, используя водянисто-лимонный рядом с бледно-лавандовым – и вы обнаружите, что эти два цвета могут также создавать основу для нежнейших цветовых решений. Яркий жёлтый цвет яичного желтка – это энергичный цвет, поэтому ему нужны такие же партнёры. 

Эти тона чудесно выглядят в сочетании с ультрамариновым синим и зелёным цветом свежих листьев и удивительным образом притягательны рядом с горячими живыми оттенками розового. Попробуйте соединить их, например, с пастельными тонами, и эти более нежные цвета будут казаться по сравнению с ними безжизненными и неинтересными. Бледно-жёлтый и кремовый оттенки найдут для себя гораздо лучших компаньонов среди матово-синих, мятно-зелёных и тёмно-серых тонов. В природе чёрный и жёлтый – это предупредительные цвета, поэтому, если вы красите комнату в жёлтый цвет, с осторожностью добавляйте акценты тёмного цвета: контраст может оказаться резким и неприятным.

· Жёлтый вполне сочетается с голубым, создавая свежий вид, напоминающий о море и песке.

· Рядом с серым жёлтый приобретает более холодный вид, в то время как серый, в свою очередь, никогда не выглядит тусклым рядом с жёлтым.

· Яркий цвет яичного желтка находит своё удачное сочетание со свежим вибрирующим оттенком цвета травяного зелёного.

· Золотисто-жёлтый и ярко-розовый создают неожиданно насыщенное и экзотическое сочетание.

· Гармоничный бледно-жёлтый с мягким светло-голубым принесут дыхание весны в ваш дом.

· Создайте солнечные мгновения, используя тёплый, насыщенный жёлтый в окружении ослепительно белого пространства.

СОГРЕВАЮЩИЕ АКЦЕНТЫ

Жёлтый представляет собой великолепный акцентный цвет, чтобы принести свет и солнце в комнату. Используйте его, чтобы добавить теплоты в холодное решение зелёных и синих тонов или чтобы добавить энергии в нейтральную схему цветов. Не случайно, что в прованских интерьерах есть глубокие жёлтые, яркие лимонные и богатые охряные тона – это их визитная карточка. Примените любой из этих оттенков, чтобы воспроизвести средиземноморский стиль.
Просмотров: 452 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: