Суббота, 27.04.2024, 00:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Прежде всего, необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (1)



Следует сразу определиться с тем помещением, которое в домах хрущевской постройки можно именовать коридором. Так, для большинства серийных двухкомнатных квартир в хрущевках (типа "книжки” или "трамвая”) – это небольшая прихожая и примыкающий к ней узкий проход на кухню.

Во многих "трешках” улучшенной планировки – уже имеющиеся по проекту или перестроенные своими руками полноценные коридоры, ведущие к изолированным (смежно-изолированным) комнатам.

Поэтому говорить о дизайне и отделке коридора в хрущевке следует исходя из существующих реалий, что мы и попытаемся сделать с помощью фото, дающих представление о вариантах ремонта. На наш взгляд, большинство из представленных здесь идей могут быть адаптированы практически для всех хрущевок разных серий.

Отделка маленького коридора в ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)



Само собой разумеется, что как бы компетентен не был ваш подрядчик и сколь скрупулезно не был бы подготовлен проект, совершенно без вашего участия в процессе ремонта обойтись не удастся. Да и сами вы вряд ли захотите оставить вложенные средства совсем без присмотра и полностью устраниться от формирования облика вашего будущего дома.

Здесь становится важным правильно определить характер и степень вашего участия - чтобы, с одной стороны, "держать руку на пульсе", а с другой стороны, не обременить себя излишним погружением в вопросы, за возможность не вникать в которые вы, собственно, и заплатили. Если вы работаете с отдельными специалистами, вам придется вникать буквально во все. Чтобы опубликовать полный список проблем и вопросов, с которыми вам придется столкнуться, потребуется объем нескольких машинописных страниц. Вам придется составить график рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Webmaster | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)



В последнее время люди стали все чаще заблуждаться в том, что планировать ремонт своей квартиры не обязательно. Хотим всем сказать, что это не так. Планирование всех будущих работ, затрат на них, всех мелких деталей, это неотъемлемая часть процесса ремонта. На стадии планирования вам потребуется задать себе кучу вопросов и ответить на них, благодаря ответам, вы определитесь с ходом работ вашего ремонта. Не стоит торопиться приступать к следующим этапам процесса, пока вы четко не определитесь: что вы хотите и как вы это сделаете.

 Если вы не оставите ни одного вопроса без ответа, то у вас не будет неясностей и недостатков в вашем плане ремонта и вы сможете распределить ваши средства и время более эффективно. По завершению стадии планирования перед вами должна сложиться, как мозаика, полная картина вашего ремонта с ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Webmaster | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)



Коридор или другими словами прихожая – это помещение, которое по посещаемости занимает практически первое место. Начинается ремонт коридора с выбора материала. На этом этапе ремонта надо учитывать, что коридор сильно подвержен загрязнению (особенно в осенние и весенние периоды). Хорошим материалом для пола в прихожей будет линолеум или не скользкая керамическая плитка. Если вы решите использовать ламинат, то надо уделить особое внимание на его класс, для коридора подойдет ламинат для общественных помещений с 31 по 33 класс, исходя из степени нагрузки на него. При подборе ковролина отдается предпочтение влагостойкому с низким и плотным ворсом, и имеющему свойства отталкивания грязи.

Если у вас коридор небольших размеров, то при выборе расцветки материала желательно отдать предпочтение светлым тонам, чтобы придать помещению оптическое увеличение. Так как в к ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Webmaster | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)



Но этого и следовало бы ожидать! Качественно сделать ремонт квартиры сможет только грамотный и квалифицированный специалист, который располагает всеми необходимыми знаниями (приобретенными не в просторах Интернета, а в результате многолетней работы в ремонтно-строительной сфере), а также имеет инструменты и оборудование, без которых быстро и качественно сделать ремонт практически нереально. Только такой профессионал сможет безошибочно отличить качественные материалы от некачественных, в состав которых входят опасные для жизни и здоровья человека вещества, он никогда не позволит, чтобы вы купили обои, которые быстро поблекнут или кафель, который не прослужит даже 2-3 года.

Специалист всегда поможет точно составить смету расходов с учетом всех предполагаемых работ и незначительных покупок. Он сможет подсчитать, сколько кафеля, обоев, красок и других ст ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)



Ремонт – это очень тяжелая, долгая и сложная работа. Не смотря на запланированный объем и вид работ, для проведения ремонта существует два способа: взять всю ответственность на собственные плечи и самостоятельно провести ремонт или прибегнуть к помощи специалистов в этом деле и значительно упростить весь процесс ремонта квартиры. 

Если вы все - таки решили самостоятельно сделать ремонт в своей квартире, то скажите, пожалуйста, что вас побудило принять такое решение? Обычно, за такую работу берется тот, кто думает, что самостоятельный ремонт выйдет значительно дешевле, нежели платить профи за работу. Обращение в компанию по проведению ремонтов квартир может себе позволить только состоятельный человек, лучше самостоятельно провести ремонт и сэкономленные деньги потратить на мебель или что-нибудь еще полезное.

Просмотров: 552 | Добавил: Webmaster | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)



Выравнивание полов при помощи "маячков" и заливки песчано-цементного раствора это простой вариант выравнивания пола, способ применения которого известен всем. Чтобы приступить к выравниванию полов нужно  установить «маячки». Для этого возьмем металлические рейки, которые будут играть роль направляющих. Далее разкладем их на полу. Начнем выкладывать от стены, первую рейку ложем примерно 25-35 см, следующую рейку через 1м и так выкладываем до противоположной стены.

  Начинаем замешивать цементный раствор, желательно по гуще. По не многу выкладываем раствор (маячки) около направляющих, с интервалом около 30 см, затем кладем направляющие на этот раствор, это делается для того чтобы регулировать рейки. Направляющие регулируем с помощью обычного уровня. Необходимо сделать так, чтобы все рейки лежали на одной высоте. Теперь разводим спец ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Детская комната, как известно, является особым помещением, где ваш ребенок отдыхает, прежде всего, играет, учится, а также принимает гостей. Поэтому оформление данного помещения для родителей очень важная задача и его нужно оформить так, чтобы создать в детской комнате уютную, комфортную и вместе с этим безопасную обстановку. Как правило, и обои в детскую следует выбирать правильно.


Обязательно для детской выбирайте обои, при ремонте квартиры, для изготовления которых применялись экологически чистые материалы, такому критерию наиболее подходят бумажные обои, не содержащие никаких синтетических добавок и способные «дышать». К тому их цена для вас наиболее приемлема, а это в свою очередь хорошо с финансовой точки зрения, если надо будет менять обои довольно часто.

Также экологически чистыми и не менее практичными ест ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)



Виды ремонта бетонного пола Существуют четыре различных вида ремонта пола из бетона: Устранение дефектов – выпуклостей, выбоин, швов от маркеров и опалубки, трещин на стяжке. Заделка зияющих трещин. Капитальный ремонт стяжки пола под полировку бетона, укладку чистового покрытия или теплого пола с утеплением и гидроизоляцией. Обеспыливание. Каждый вид ремонта производится по особой технологии. Наиболее трудоемок и затратен ремонт стяжки под чистый пол. Для капитального ее ремонта дополнительно понадобится металлический прикаточный валик шириной не менее 0,5 м и весом не менее 10 кг с рукояткой-водилом.

 После всех видов ремонта, кроме обеспыливания, пол перед продолжением работ необходимо выдержать не менее 20 суток, каждый день обрызгивая водой или протирая обильно смоченной тряпкой. Заливать пол или смачивать чаще нельзя: схватившийся бетон впиты ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Webmaster | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »